В твоей душе с недавних времен поселился, какой- то неведомый и непонятный страх.
Это не медицинский диагноз и не болезнь, но от этого не легче, стоять на своих стройных ножках.
С другой стороны, иногда,  кажется, что это не про тебя, но когда ты остаешься одна в своей в одночасье ставшей такой неуютной и холодной квартире, ты знаешь что от него не спрятаться. От него. От страха.
Раньше, в такие моменты жизни, тебя спасал телефон. Обычный телефон,  в обычное время используемый по своему прямому назначению, как источник  информации, идущую либо от тебя, либо к тебе. И пара вежливых звонков твоим приятелям из прошлых времен, из того, давно прошедшего времени. Но ты и раньше не воспринимала их всерьез, а в таких случаях и подавно. Глупая болтовня, телефон с капельками слез на круглом диске, и ты понимаешь, что вобщем  -то никому не нужна. До тебя нет дела никому, даже тогда, когда в твоей душе поселился страх.

Почему то раньше, до этого момента ты считала что любить - это всегда брать, а прощать - значит смачно плюнуть и забыть, растерев плевок по бесконечности времени. Но понятия рушатся. Рухнули и твои, они обесценились. Их съело время. Их съел страх и одиночество.
Ты стоишь перед зеркалом и видишь  в своих красивых голубых глазах застывшие усталость и холод. Холод, усталость и невыносимую грусть. Это они, твои спутники. Они с тобой сейчас, когда в душе поселился страх. Такое приданное в довесок к красивым ногам и голубым глазам, устроит не всякого. Красивое изваяние усталое и холодное.
Порой, тебе хотелось завести ребенка, маленького и милого, но те мужчины, которые оказывались в твоем доме, были дики и непонятны. Плачешь? Плачь.
Хотя. Будет новый день и то, что случилось этой ночью. Ты снова будешь довольна собой, посмотревшись все в то же зеркало. И всем тем, кто не видел твоего страха, ты будешь казаться милой и приятной. Тем, кто не заметил страх. И так будет продолжаться много ночей, теплых и холодных, летних и зимних. Почему ты плачешь? Еще не ночь. Страх спит днем. Днем ты свободна.